图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18FTD22R1由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18FTD22R1价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18FTD22R1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18FTD22R1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18FTD22R1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18FTD22R1 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式(THT)厚膜电阻器,阻值为22.1Ω,精度±1%,功率额定值为0.5W(1/2W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的脉冲耐受性、低噪声和高可靠性。其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于PLC输入/输出模块的电流检测、信号调理及限流保护; - 电源系统:在开关电源(SMPS)、AC-DC适配器中作采样电阻、启动电阻或反馈网络组成部分; - 测试与测量设备:因精度高、温漂低(±100 ppm/°C),适用于万用表、校准源等对稳定性要求较高的模拟前端; - 电机驱动与继电器控制:作为栅极/基极限流电阻,配合MOSFET或IGBT驱动,确保开关器件可靠启停; - 汽车电子(非安全关键部位):如车载充电管理、照明控制等符合AEC-Q200 Class 1(-55°C~+155°C)标准的二级应用。 该型号不适用于高频射频电路或超高精度基准分压,但凭借成熟工艺与成本优势,广泛用于对可靠性、长期稳定性有要求的中低频通用模拟与功率接口场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 22.1 OHM 1/8W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18FTD22R1 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 22.1 1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 22.1 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |