图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18CTD20K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18CTD20K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18CTD20K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18CTD20K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18CTD20K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18CTD20K0 是一款通孔式(THT)厚膜电阻器,标称阻值为20.0 kΩ,精度通常为±0.25%(C级),温度系数低(典型±25 ppm/℃),额定功率为0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的长期稳定性、耐湿性和抗硫化性能。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如仪器仪表的基准分压网络、传感器信号调理电路(如电桥补偿、放大器增益设定),依赖其高精度与低温漂特性; - 工业控制模块:PLC输入/输出接口中的限流、上拉/下拉及反馈采样电阻; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等对信号准确性和长期可靠性要求严苛的前端调理电路; - 通信设备:光模块或接口电路中的偏置设置、阻抗匹配与校准网络; - 测试测量仪器:数字万用表(DMM)、校准源内部的精密分压与参考网络。 该电阻不适用于高频射频路径(寄生电感/电容限制)或大电流/脉冲场景(功率余量有限)。选型时需注意PCB孔距(标准0.4" / 10.16 mm)、焊接温度曲线(符合IEC 61760-1),并避免在高硫环境(如橡胶密封件附近)长期使用,除非选用抗硫化版本。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 20K OHM 1/8W .25% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18CTD20K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 20K 0.25% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±0.25% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 20k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |