图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTD590R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTD590R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTD590R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTD590R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTD590R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTD590R是Stackpole Electronics Inc生产的通孔式金属膜电阻器,阻值为590Ω,精度±1%,功率额定值1/4W(0.25W),TCR(温度系数)为±50 ppm/°C,采用轴向引线封装,符合RoHS标准。 该型号适用于对精度、稳定性及长期可靠性要求较高的中低功率模拟与混合信号电路场景,典型应用包括: - 工业控制板中的信号调理电路(如传感器放大器的增益/偏置设置); - 通信设备中的基准分压网络、ADC/DAC外围偏置电路; - 电源管理模块中的反馈分压器(如线性稳压器LDO或开关电源的电压采样网络); - 测试测量仪器中的精密衰减器、校准电路; - 汽车电子(非安全关键系统)中的车身控制模块(BCM)信号接口电路。 其金属膜结构和低温漂特性使其优于碳膜电阻,适合温变环境;通孔封装便于手工焊接与维修,常见于中小批量生产、原型开发及需高可靠性的工业级PCB。注意:不适用于大电流、高频射频路径或脉冲能量吸收等场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 590 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTD590R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 590 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 590 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |