图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC60K4由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC60K4价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC60K4封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC60K4参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC60K4 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC60K4 是一款通孔式(THT)厚膜电阻器,标称阻值为60.4 kΩ(“60K4”表示60.4 kΩ,E96系列编码),额定功率通常为0.25 W(1/4 W),具有±0.5%高精度、±25 ppm/℃低温漂(TCR)及优异的长期稳定性。其“RNF14DT”系列由Vishay等厂商生产,广泛用于对精度、稳定性和可靠性要求较高的模拟与精密电路中。 典型应用场景包括: - 精密测量仪器:如数字万用表(DMM)、校准源中的分压/采样网络; - 工业控制与传感器接口:用于压力、温度变送器的桥路匹配、信号调理(如仪表放大器增益设置、RTD/热电偶冷端补偿电路); - 医疗电子设备:心电图(ECG)前端滤波与增益调节、血压监测模块中的基准分压; - 通信基础设施:基站射频模块中的偏置网络、ADC/DAC参考电压分压; - 高可靠性电源管理:开关电源反馈环路中的电压检测电阻(需配合光耦或TL431使用)。 该器件采用轴向引线、环氧封装,具备良好耐湿性与抗硫化能力(部分型号符合IEC 60068-2-60),适用于工业级(–55°C 至 +155°C)环境。注意:实际选型需确认具体厂商规格书(如Vishay RN73/RNF系列),并避免在高频或脉冲过载场景下使用(非绕线结构,寄生电感/电容有限)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 60.4K OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC60K4 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 60.4K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 60.4k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |