图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC243R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC243R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC243R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC243R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC243R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC243R 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 243 Ω(243R 表示 243 Ω,三位数编码),精度 ±0.5%,温度系数 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好的长期稳定性与抗湿性。 该型号典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如仪器仪表中的基准分压网络、传感器信号调理电路(如电桥补偿、放大器增益设定),得益于其低 TCR 和高精度; - 工业控制板卡:用于 PLC 模块、数据采集系统中的校准电阻或反馈电阻,确保测量重复性; - 医疗电子设备:如监护仪、体外诊断设备中对精度和可靠性要求较高的信号链路; - 测试与计量设备:作为标准负载或校准参考元件,支持高稳定度需求; - 航空航天及高可靠性领域:RNF 系列通过 AEC-Q200 认证(部分型号),适用于需宽温工作(-55°C 至 +155°C)、抗振动、低噪声的严苛环境。 注:虽为通孔封装,但因尺寸紧凑(约 6.3×2.3 mm)、性能接近贴片精密电阻,常被用于兼顾可维修性与精度的混合装配设计中。不适用于高频射频电路(寄生电感/电容限制)或大电流/脉冲负载场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 243 OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC243R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 243 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 243 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |