图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC100R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC100R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC100R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC100R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC100R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC100R是Stackpole Electronics Inc.推出的通孔式金属膜电阻器(1/4W,100Ω,±0.5%,TCR ±25 ppm/°C),具有高精度、低温漂和长期稳定性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的桥路匹配与增益设定),对阻值精度和温漂敏感; - 工业控制与自动化设备:PLC输入/输出模块中的电流检测采样、电压分压基准、ADC前端调理等,需可靠性和长期稳定性; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等低功耗、高可靠性仪器中的偏置、校准及限流电路; - 测试测量仪器:万用表内部基准分压、校准电阻网络,依赖其0.5%容差与低TCR保障测量准确性; - 通信接口电路:RS-232/485终端匹配、CAN总线偏置电阻等,兼顾电气性能与通孔安装的机械牢固性。 该器件采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS,适用于需要手工焊接、波峰焊或高可靠性PCB组装的中低频、非高频射频场景(不推荐用于>100MHz高频路径)。其通孔结构提供更强的机械强度和散热能力,适合工业环境下的振动与热循环工况。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 100 OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC100R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNF 1/4 T2 100 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 100 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |