图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BTC49R9由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BTC49R9价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BTC49R9封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BTC49R9参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BTC49R9 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BTC49R9 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),额定功率 1/4 W(0.25W),阻值 49.9 Ω,精度 ±0.1%,温度系数 ±25 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 MIL-PRF-55342 标准,具备高稳定性、低噪声和优良的长期可靠性。 其典型应用场景包括: 1. 精密测量与传感电路:如工业传感器信号调理、桥式电路(惠斯通电桥)中的匹配电阻,利用其高精度与低温漂保障微小电压变化的准确检测; 2. 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等生命体征采集系统中,用于增益设定、偏置控制及参考分压网络,满足安全与精度要求; 3. 测试仪器与校准设备:数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部基准分压、电流检测采样等关键节点,依赖其长期稳定性与低热电势特性; 4. 航空航天与军工电子:在需通过严格环境试验(温度循环、振动、湿热)的板级电路中,作为高可靠性反馈/限流电阻使用; 5. 高保真音频前端:在模拟音频信号路径中作增益设置或I/V转换电阻,厚膜结构兼顾低噪声与抗脉冲能力。 注:该型号已逐步被更新的 RNFA 或 RNFN 系列替代,新设计建议核查Vishay官网最新选型指南及停产状态(PDN)。实际应用中需注意PCB布局散热及焊接工艺,避免热应力影响精度。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 49.9 OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BTC49R9 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNF 1/4 T2 49.9 0.1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 49.9 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |