| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAC237R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAC237R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAC237R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAC237R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAC237R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAC237R是Stackpole Electronics Inc生产的通孔式金属膜电阻器(1/4W,±0.1%精度,±25ppm/℃温漂,阻值237Ω)。其高精度、低温漂和长期稳定性使其适用于对参数一致性与可靠性要求较高的模拟及精密电路场景。典型应用包括:工业自动化中的传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥路匹配与增益设定);医疗电子设备(如心电放大器、血氧仪前端的基准分压与偏置网络);测试测量仪器(数字万用表、校准源中的精密分压、电流检测采样);以及通信设备中的低噪声放大器偏置网络和ADC/DAC参考电压分压电路。此外,该电阻采用轴向通孔封装(IEC 60062 R237),便于波峰焊及手工维修,常见于需兼顾可制造性与性能的中高端工业控制板、电源反馈环路(如TL431基准分压)及高保真音频设备的增益设定等场景。注意:实际选型需结合功率降额、PCB布局(避免热/噪声耦合)及安规认证(如UL/CSA)要求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 237 OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAC237R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 237 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 237 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |