| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTD4K53由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTD4K53价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTD4K53封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTD4K53参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTD4K53 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTD4K53 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器,阻值为 4.53 kΩ,精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)典型值 ±50 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS 标准。 该型号适用于对稳定性、精度和长期可靠性要求较高的中低功耗模拟与混合信号电路。典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如压力、温度传感器的信号调理桥路或分压网络,其低 TCR 和高精度保障了测量一致性; - 工业控制模块:PLC 输入/输出接口中的限流、偏置或反馈电阻,耐温性与老化特性优异; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等便携式仪器的模拟前端,满足低噪声与高可靠性需求; - 通信设备:基站辅助电路、光模块中的基准分压、偏置设置及阻抗匹配; - 电源管理:线性稳压器反馈网络、过压检测分压器等,其薄膜结构确保长期阻值漂移小(<0.1% @ 1000h)。 因其通孔封装(THT),便于手工焊接与波峰焊,常用于需维修性、高可靠性的中小批量工业或医疗产品中,不适用于高频射频主路径(寄生电感略高于贴片型)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.53K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTD4K53 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 4.53K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 4.53k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |