图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTD43R2由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTD43R2价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTD43R2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTD43R2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTD43R2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTD43R2 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器,阻值为43.2Ω,精度±1%,功率额定值1/2W(0.5W),TCR(温度系数)为±50 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂涂覆封装,具备良好的稳定性、低噪声和高可靠性。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于PLC输入/输出模块中的信号调理、电流检测采样或电平匹配; - 电源管理:在开关电源(SMPS)或线性电源中作反馈分压、限流检测或软启动电路的精密偏置电阻; - 测试与测量设备:因精度高、温漂小,适用于万用表、示波器前端衰减网络及校准电路; - 通信设备:在基站接口电路、信号终端匹配(如RS-485总线端接)中提供稳定阻抗; - 医疗电子:用于患者监护仪、诊断设备中的传感器信号调理回路,满足对长期稳定性与安全性的要求。 该型号符合RoHS标准,具备UL94V-0阻燃等级,适合需兼顾精度、可靠性和通孔装配工艺的中高要求场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 43.2 OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTD43R2 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 43.2 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 43.2 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |