图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTC2K15由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTC2K15价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTC2K15封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTC2K15参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTC2K15 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTC2K15 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 2.15 kΩ,精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好的稳定性与可靠性。 典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于传感器信号调理、PLC输入分压/限流、基准电压设置等对精度和长期稳定性有要求的模拟前端; - 电源管理:在开关电源(SMPS)中作反馈网络(如光耦偏置、TL431参考分压)、启动电阻或电流检测采样(低功耗场合); - 测试测量设备:作为校准电路、分压器或负载匹配元件,利用其低温漂和良好老化特性保障测量重复性; - 通信接口电路:RS-232/485 终端匹配、上拉/下拉电阻及电平转换网络; - 医疗电子与仪器仪表:在便携式监护仪、血糖仪等低功耗、高可靠性设备中承担偏置、增益设定或保护限流功能。 该型号不适用于高频射频路径或大电流脉冲场景(受限于功率与寄生电感),但凭借通孔结构的机械牢固性和成熟工艺,在中低频、中低功率通用模拟电路中广泛使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2.15K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTC2K15 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T2 2.15K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 2.15k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |