| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-3000-39/13-2-SP由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-3000-39/13-2-SP价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-3000-39/13-2-SP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-3000-39/13-2-SP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-3000-39/13-2-SP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity(泰科电子)的热缩管型号RNF-3000-39/13-2-SP属于高性能辐射交联聚烯烃(PO)双壁热缩套管,内壁带热熔胶层。其标称收缩比为3:1(39/13 mm),长度为2米(-SP表示Spool卷装),工作温度范围通常为-55℃至125℃(短期可耐150℃),具备优异的密封性、绝缘性、耐化学腐蚀及机械防护性能。 典型应用场景包括: • 线缆接头与分支点的防水密封:广泛用于轨道交通、船舶、风电、户外通信基站等潮湿、高盐雾或强振动环境,有效防止水分、灰尘及腐蚀性介质侵入; • 线束捆扎与端部保护:在新能源汽车电池包高压线束、充电桩电缆连接处提供绝缘加固与应力缓冲; • 金属部件防腐绝缘:覆盖裸露的铜排、接地端子或支架,兼具电绝缘与防锈功能; • 军工与工业设备:满足MIL-DTL-23053/5 Class 1标准,适用于严苛EMI/EMC环境下的线缆系统防护。 该产品通过UL224、CSA、RoHS等认证,适用于需要高可靠性密封与长期稳定性的中高压(600V)、中温工况。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://raychem.te.com/documents/webservice/fetch.ashx?fileid=7103&docId=1161 |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-3000-39/13-2-SP |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-3000, Raychem |
| 其它名称 | 5677684002 |
| 内径-恢复后 | 0.512"(13.0mm) |
| 内径(出厂) | 1.535"(39.0mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 135°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.045"(1.14mm) |
| 收缩温度 | 80°C |
| 收缩率 | 3 至 1 |
| 材料 | 聚烯烃 |
| 标准包装 | 360 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | 196.8'(60m) |
| 颜色 | 红 |