图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCS1206BKE133K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCS1206BKE133K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCS1206BKE133K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCS1206BKE133K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCS1206BKE133K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCS1206BKE133K 是 Vishay(威世)生产的高可靠性片式厚膜电阻器,属于RNCS系列,采用1206封装(3.2 mm × 1.6 mm),阻值为133 kΩ,精度±0.1%(B级),温漂低至±25 ppm/°C,额定功率1/4 W,工作温度范围-55°C 至 +155°C。 该型号专为高稳定性、高可靠性应用场景设计,典型用途包括: - 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、校准设备、数据采集系统中的分压、基准偏置和反馈网络; - 工业控制与自动化:PLC模块、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥路匹配与增益设置); - 医疗电子设备:心电图(ECG)、病人监护仪等对长期稳定性与低噪声要求严苛的模拟前端电路; - 航空航天及国防装备:飞行控制系统、雷达接收链路、电源管理模块中需承受宽温、振动与高可靠性的场合; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置网络、ADC/DAC参考电路等对温漂和长期漂移敏感的应用。 其AEC-Q200认证(部分批次)亦支持部分车载电子应用(如引擎控制单元中的非安全关键传感电路),但需确认具体批次资质。不推荐用于高频射频主通路或大电流脉冲场景。总之,该电阻适用于对精度、稳定性和环境适应性要求极高的中低频精密模拟电路。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 133K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCS1206BKE133K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCS |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=9539 |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNCS 32 T9 133K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.120" 长 x 0.061" 宽(3.05mm x 1.55mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 耐腐蚀,防潮 |
| 电阻(Ω) | 133k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |