图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKC7K32由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKC7K32价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKC7K32封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKC7K32参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKC7K32 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKC7K32 是由KOA Speer(现属TT Electronics)生产的高精度、高稳定性片式厚膜电阻器,属于表面贴装(SMD)类型,封装尺寸为1206(3.2mm × 1.6mm),标称阻值为7.32kΩ,精度±0.1%,温度系数低至±25 ppm/°C,额定功率1/4W。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,要求长期稳定性和微小温漂; - 高端电源管理:用于DC-DC转换器的反馈分压网络、电压基准偏置电路,保障输出精度; - 通信设备:基站射频前端、光模块中的偏置与匹配网络,需低噪声与良好高频特性; - 测试仪器仪表:数字万用表、示波器的校准电路及高精度分压器,依赖其优异的长期可靠性与TCR一致性; - 汽车电子:符合AEC-Q200标准(该型号有车规版本),适用于ADAS传感器供电、电池管理系统(BMS)的电压采样等严苛环境。 综上,该电阻适用于对精度、稳定性、可靠性和温度适应性要求极高的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 7.32K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKC7K32 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 7.32K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 7.32k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |