| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0805DKC274R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0805DKC274R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0805DKC274R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0805DKC274R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0805DKC274R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0805DKC274R 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为274 Ω,封装尺寸为0805(2.0 × 1.25 mm),公差±0.5%,温度系数低至±25 ppm/°C,额定功率1/8 W(125 mW)。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度传感器信号调理、桥式电路(惠斯通电桥)中的匹配电阻,确保微弱信号采集的准确性; - 医疗电子设备:用于心电图(ECG)、血糖仪等对长期稳定性与低噪声要求严苛的模拟前端; - 通信基础设施:基站射频收发模块中的偏置网络、ADC/DAC参考分压网络,依赖其低温漂和低寄生电感特性; - 高端电源管理:开关电源反馈环路、电流检测采样电阻(需配合低TCR避免温升引入误差); - 测试仪器与校准设备:数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部基准分压网络,保障计量级精度。 该型号采用无铅、符合RoHS的镍铬(NiCr)薄膜工艺及三端子结构设计,具备优异的长期稳定性(<0.1% ΔR/1000h)和抗湿热能力,适用于AEC-Q200认证要求的工业及汽车后装领域(非安全关键系统)。不推荐用于大电流或脉冲冲击场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 274 OHM 1/10W 0.5% 0805 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0805DKC274R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0805 |
| 其它名称 | RNCF 20 T2 274 0.5% I |
| 功率(W) | 0.1W,1/10W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 274 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |