图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BTE16K2由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BTE16K2价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BTE16K2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BTE16K2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BTE16K2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BTE16K2 是由KOA Speer(现属TT Electronics)生产的高精度、低温漂片式电阻器(表面贴装型),0603封装(1.6mm × 0.8mm),阻值为16.2 kΩ(“16K2”即16.2 kΩ),容差±0.1%,温度系数低至±25 ppm/°C,具备优异的长期稳定性与抗硫化能力。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度传感器信号调理、桥式电路(惠斯通电桥)中的高匹配电阻,确保微弱信号采集的准确性; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对精度和可靠性要求严苛的便携式诊断仪器中,用于基准分压、放大器增益设定及ADC参考网络; - 通信与射频前端:基站收发模块、光模块中的偏置网络、阻抗匹配与反馈回路,利用其低噪声与稳定特性保障信号完整性; - 高端电源管理:可编程稳压器(如LDO、DC-DC反馈分压)、电流检测采样等对温漂敏感的闭环控制环节; - 航空航天与汽车电子(AEC-Q200兼容型号):适用于车载ADAS传感器、电池管理系统(BMS)电压监测等需宽温域(–55°C 至 +155°C)可靠运行的场景。 该器件不适用于大功率或高频射频主通路(受封装限流约0.1W),但凭借高精度、低漂移与高可靠性,广泛服务于对参数稳定性要求严苛的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 16.2K OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BTE16K2 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNC 16 T9 16.2K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 16.2k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |