| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供R1S12-1209-R由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 R1S12-1209-R价格参考。RECOM POWER INCR1S12-1209-R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载R1S12-1209-R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有R1S12-1209-R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power品牌的直流转换器型号R1S12-1209-R是一款高效率、小尺寸的非隔离单路输出DC-DC转换模块。其典型应用场景包括但不限于以下领域: 1. 工业自动化:可用于PLC(可编程逻辑控制器)、传感器供电、数据采集系统等场景,提供稳定且低噪声的12V输出电压。 2. 通信设备:适用于小型通信终端、网络接口设备或物联网节点中,为低功耗电路提供电源支持。 3. 医疗电子:在便携式医疗仪器如血压计、血糖仪或其他需要精确电压控制的小型医疗器械中使用。 4. 消费类电子产品:例如智能家居设备、手持式设备等需要高效能比和紧凑设计的产品内作为辅助电源。 5. 汽车电子:可用于车内导航系统、行车记录仪等需要从车载电瓶获取稳定低压直流电的场合。 6. 测试与测量仪器:为便携式测试设备中的微控制器单元(MCU)及其他组件供电,确保准确性和可靠性。 7. 安防监控:在摄像头、报警器等需要长时间运行并保持性能稳定的安防产品中发挥作用。 该型号具有较宽输入范围(9~36V)以及固定12V输出的特点,使其能够适应多种不同环境下的应用需求,并且具备短路保护、过流保护等功能以增强系统的安全性。此外,由于其体积小巧,非常适合空间有限的设计项目。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 1W 12VIN 09VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | R1S12-1209-R |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | ECONOLINE R1S |
| 其它名称 | 10900731 |
| 功率(W)-制造系列 | 1W |
| 功率(W)-最大值 | 1W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.60" 长 x 0.42" 宽 x 0.28" 高(15.2mm x 10.7mm x 7.0mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 12-SMD 模块(10 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 100°C |
| 效率 | 78% |
| 标准包装 | 500 |
| 特性 | SCP |
| 电压-输入(最大值) | 13.2V |
| 电压-输入(最小值) | 10.8V |
| 电压-输出1 | 9V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1kV(1000V) |
| 电流-输出(最大值) | 111mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |