| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PBC-1581-C由BUD Industries, Inc.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PBC-1581-C价格参考。BUD Industries, Inc.PBC-1581-C封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PBC-1581-C参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PBC-1581-C 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Bud Industries的PBC-1581-C是一款盒组件,属于紧凑型塑料接线盒,适用于电子、工业控制和通信设备中的小型元器件封装与保护。其主要应用场景包括:用于保护印刷电路板(PCB)、接线端子、传感器模块或小型电源转换装置,广泛应用于工业自动化、仪器仪表、安防系统、楼宇控制及户外低防护需求的电子设备中。该型号具备良好的绝缘性、耐腐蚀性和一定的防尘防溅能力,适合在室内或遮蔽环境下使用。其紧凑设计便于集成到空间受限的设备中,安装简便,可通过螺丝固定或卡扣方式装配,适用于需要快速组装和维护的场合。PBC-1581-C常用于原型开发、教育实验设备及小批量电子项目中,是保护敏感电子组件的理想选择。
| 参数 | 数值 |
| 2D图纸 | http://www.budind.com/dxf/hb1558.dxf |
| 产品目录 | 盒子,外壳,机架机壳产品 |
| 描述 | COVER ABS FOR PB-1581-TF 1=10PCS罩类、盒类及壳类产品 2.09" x 1.25" x .44" 1 PC = 1 COVER |
| 产品分类 | 盒组件罩类、盒类及壳类产品 |
| 品牌 | Bud Industries |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Bud Industries PBC-1581-C样式 A |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | PBC-1581-C |
| 产品 | Accessories |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=19146 |
| 产品种类 | 罩类、盒类及壳类产品 |
| 其它名称 | PBC 1581 C |
| 单位重量 | 36.854 g |
| 可燃性等级 | UL 94 V-0 |
| 商标 | Bud Industries |
| 外部宽度 | 0.44 in |
| 外部深度 | 2.097 in |
| 外部高度 | 1.25 in |
| 大小/尺寸 | 1.222" 长 x 2.019" 宽 x 0.075" 高(31.04mm x 51.28mm x 1.91mm) |
| 工厂包装数量 | 10 |
| 材料 | Acrylonitrile Butadiene Styrene (ABS) |
| 标准包装 | 1 |
| 深度 | 1.222 in |
| 特性 | - |
| 类型 | Panel, Cover |
| 系列 | PBC |
| 视频文件 | http://www.digikey.cn/classic/video.aspx?PlayerID=1364138032001&width=640&height=455&videoID=617097039001 |
| 配套使用产品/相关产品 | 密封盒 |
| 配用 | /product-detail/zh/PB-1581-TF/PB-1581-TF-ND/439648/product-detail/zh/PB-1581/PB-1581-ND/439647 |
| 颜色 | Black |