图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MCP6285-E/MS由Microchip设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MCP6285-E/MS价格参考。MicrochipMCP6285-E/MS封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MCP6285-E/MS参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MCP6285-E/MS 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MCP6285-E/MS是Microchip推出的单通道、轨到轨输入/输出(RRIO)、低功耗(典型静态电流仅150 µA)、高精度运算放大器(带关断功能),采用MSOP-8封装。其典型应用场景包括: • 便携式与电池供电设备:如智能传感器节点、手持式仪表、可穿戴设备,得益于超低功耗与宽工作电压(1.8V–6.0V)特性,显著延长电池寿命。 • 精密信号调理:适用于高阻抗传感器(如热电偶、pH电极、应变片)的前端放大,其低输入偏置电流(1 pA典型值)、低失调电压(最大150 µV)和低温漂(0.35 µV/°C)保障微弱信号的准确采集。 • 医疗电子:用于便携式血糖仪、心率监测电路、生物电(ECG/EMG)前端缓冲,满足低噪声(13 nV/√Hz)、高CMRR(110 dB)及可靠性的严苛要求。 • 工业传感与过程控制:在4–20 mA环路接收器、温度/压力变送器中作I/V转换、基准缓冲或有源滤波,支持宽温范围(–40°C 至 +125°C,E级)。 • 数据采集系统(DAQ):作为ADC驱动器或基准电压缓冲器,轨到轨输出能力可最大化动态范围,提升系统分辨率。 注:E/MS后缀表示工业级温度范围(–40°C 至 +125°C)与MSOP-8封装,适合空间受限且需可靠性的嵌入式应用。
| 参数 | 数值 |
| -3db带宽 | - |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC OPAMP GP 5MHZ RRO 8MSOP |
| 产品分类 | Linear - Amplifiers - Instrumentation, OP Amps, Buffer Amps |
| 品牌 | Microchip Technology |
| 数据手册 | 点击此处下载产品Datasheethttp://www.microchip.com/mymicrochip/filehandler.aspx?ddocname=en011783http://www.microchip.com/mymicrochip/filehandler.aspx?ddocname=en023833 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | MCP6285-E/MS |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | 8-MSOP |
| 包装 | 管件 |
| 压摆率 | 2.5 V/µs |
| 增益带宽积 | 5MHz |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 8-TSSOP,8-MSOP(0.118",3.00mm 宽) |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 放大器类型 | 通用 |
| 标准包装 | 100 |
| 电压-电源,单/双 (±) | 2.2 V ~ 6 V |
| 电压-输入失调 | 3mV |
| 电流-电源 | 450µA |
| 电流-输入偏置 | 1pA |
| 电流-输出/通道 | 25mA |
| 电路数 | 2 |
| 输出类型 | 满摆幅 |