| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MCP625T-E/UN由Microchip设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MCP625T-E/UN价格参考。MicrochipMCP625T-E/UN封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MCP625T-E/UN参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MCP625T-E/UN 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MCP625T-E/UN是Microchip Technology推出的单通道、轨到轨输入/输出(RRIO)、低功耗运算放大器,采用SOT-23-5封装。其典型应用场景包括: • 便携式与电池供电设备:工作电压低至1.8V,静态电流仅170μA,适合手持仪器、传感器节点、无线传感终端等对功耗敏感的系统。 • 传感器信号调理:具备10MHz增益带宽积、低输入偏置电流(1pA)和低输入失调电压(最大250μV),适用于高阻抗传感器(如热电偶、pH电极、光电二极管跨阻放大)的精密放大与缓冲。 • 工业与医疗前端电路:轨到轨输入输出特性可最大化动态范围,配合±0.5V至±2.5V双电源或1.8–5.5V单电源工作能力,适用于便携式血糖仪、心率监测模块、压力变送器信号链。 • 有源滤波与基准缓冲:低噪声(17nV/√Hz)、良好相位裕度及单位增益稳定设计,适用于抗混叠滤波、DAC输出缓冲、ADC驱动及基准电压跟随等模拟接口电路。 该器件符合工业级温度范围(–40°C 至 +125°C),并具备EMI抑制优化设计,适用于对可靠性与抗干扰性有要求的中低端精密模拟应用。
| 参数 | 数值 |
| -3db带宽 | - |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC OPAMP GP 20MHZ RRO 10MSOP |
| 产品分类 | Linear - Amplifiers - Instrumentation, OP Amps, Buffer Amps |
| 品牌 | Microchip Technology |
| 数据手册 | 点击此处下载产品Datasheethttp://www.microchip.com/mymicrochip/filehandler.aspx?ddocname=en542216 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | MCP625T-E/UN |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | mCal 技术 |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=21621 |
| 供应商器件封装 | 10-MSOP |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 压摆率 | 10 V/µs |
| 增益带宽积 | 20MHz |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 10-TFSOP,10-MSOP(0.118",3.00mm 宽) |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 放大器类型 | 通用 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 电压-电源,单/双 (±) | 2.5 V ~ 5.5 V |
| 电压-输入失调 | 200µV |
| 电流-电源 | 2.5mA |
| 电流-输入偏置 | 5pA |
| 电流-输出/通道 | 70mA |
| 电路数 | 2 |
| 输出类型 | 满摆幅 |