| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MC34845DEP由Freescale Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MC34845DEP价格参考。Freescale SemiconductorMC34845DEP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MC34845DEP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MC34845DEP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MC34845DEP(NXP USA Inc.)是一款高性能、多通道LED驱动器PMIC,主要用于中大尺寸LCD背光系统。其典型应用场景包括:汽车仪表盘与中控显示屏背光(支持AEC-Q100 Grade 2认证,具备高可靠性与宽温工作范围−40°C至+105°C);工业HMI人机界面及医疗显示设备的LED背光驱动;以及部分高端便携式终端(如加固型平板)的局部调光(Local Dimming)背光方案。该芯片集成4路独立电流源(每路最高120mA),支持PWM与模拟双模式调光,具备过压、过流、热关断等多重保护,可通过I²C接口实现精确亮度控制与故障诊断。因其高通道匹配精度(±1.5%)和低噪声设计,特别适用于对显示均匀性、EMI敏感度及长期稳定性要求严苛的车载与工业环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC)光电子产品 |
| 描述 | IC LED DVR BACKLIGHT 6CH 24QFNLED照明驱动器 6-Ch LED Backlt Driver |
| 产品分类 | PMIC - LED 驱动器LED照明 |
| 品牌 | Freescale Semiconductor |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | LED照明电子器件,LED照明驱动器,Freescale Semiconductor MC34845DEP- |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | MC34845DEP |
| 产品种类 | LED照明驱动器 |
| 供应商器件封装 | 24-QFN-EP (4x4) |
| 内部驱动器 | 是 |
| 功率耗散 | 3.4 W |
| 包装 | 托盘 |
| 单位重量 | 30 mg |
| 商标 | Freescale Semiconductor |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 封装 | Tray |
| 封装/外壳 | 24-UFQFN 裸露焊盘 |
| 封装/箱体 | QFN-24 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 工厂包装数量 | 490 |
| 恒压 | - |
| 恒流 | - |
| 拓扑 | PWM,升压(升压) |
| 最大工作温度 | + 85 C |
| 最大电源电流 | 5 mA |
| 最小工作温度 | - 40 C |
| 标准包装 | 2,450 |
| 电压-电源 | 5 V ~ 21 V |
| 电压-输出 | 60V |
| 类型-初级 | 背光 |
| 类型-次级 | - |
| 系列 | MC34845 |
| 输入电压 | 5 V to 21 V |
| 输出数 | 6 |
| 频率 | 270kHz ~ 330kHz |