| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供LQA12T300C由Power Integrations设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 LQA12T300C价格参考。Power IntegrationsLQA12T300C封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载LQA12T300C参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有LQA12T300C 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
LQA12T300C 是 Power Integrations 推出的一款高性能、高可靠性 双共阴极肖特基整流器阵列(属二极管-整流器-阵列类别),采用 TO-247 封装,额定参数为 300V 反向电压、12A 平均整流电流(单管)、低正向压降(典型值约 0.95V @ 6A)及优异的反向恢复特性(无反向恢复电荷,零 Qrr)。 其主要应用场景集中在 中高功率开关电源(SMPS)的次级同步整流与高频整流环节,尤其适用于对效率、温升和EMI敏感的工业与通信电源系统。典型应用包括: ✅ AC/DC 适配器与开放式电源(如 100–500W 服务器辅助电源、工业控制电源); ✅ LLC 谐振变换器与准谐振反激(QR Flyback)次级整流——利用其快速开关与零反向恢复优势,显著降低开关损耗与噪声; ✅ PoE++(IEEE 802.3bt)供电设备的 DC/DC 模块整流,支持高效率、紧凑设计; ✅ UPS、储能系统(ESS)及光伏微逆变器中的直流侧高效整流与续流路径。 该器件常与 Power Integrations 自家的 InnoSwitch™ 系列(如 InnoSwitch3-Pro)或其它控制器协同使用,配合其驱动优化实现高精度同步整流控制,提升整机效率至 94%+,并满足严苛的能源标准(如 DoE VI、CoC Tier 2)。其高结温(Tj=175°C)和鲁棒封装也适合高温、高可靠性工业环境。 (注:LQA12T300C 非传统硅整流器,而是碳化硅(SiC)增强型肖特基结构,兼具SiC耐压/高温优势与肖特基的零Qrr特性,但实际为Si基优化工艺,非纯SiC器件——Power Integrations 官方归类为高性能硅基肖特基阵列。)
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品半导体 |
| 描述 | DIODE SCHOTTKY 300V 6A TO220AB整流器 Q-Series 300V 6A Dual Ultra-Low Qrr |
| 产品分类 | 二极管,整流器 - 阵列分离式半导体 |
| 品牌 | Power Integrations |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 二极管与整流器,整流器,Power Integrations LQA12T300CQspeed™ |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | LQA12T300C |
| 不同If时的电压-正向(Vf) | 1.9V @ 6A |
| 不同 Vr时的电流-反向漏电流 | 25µA @ 300V |
| 二极管类型 | 标准 |
| 二极管配置 | 1 对共阴极 |
| 产品 | Fast Recovery Rectifiers |
| 产品种类 | 整流器 |
| 供应商器件封装 | TO-220AB |
| 其它名称 | 596-1363-5 |
| 功率耗散 | 33.8 W |
| 包装 | 管件 |
| 反向恢复时间(trr) | 11.5ns |
| 反向电压 | 300 V |
| 反向电流IR | 25 uA |
| 商标 | Power Integrations |
| 安装类型 | 通孔 |
| 安装风格 | Through Hole |
| 封装 | Tube |
| 封装/外壳 | TO-220-3 |
| 封装/箱体 | TO-247AD |
| 工厂包装数量 | 50 |
| 恢复时间 | 11.5 ns |
| 最大浪涌电流 | 350 A |
| 标准包装 | 50 |
| 正向电压下降 | 1.6 V |
| 正向连续电流 | 6 A |
| 热阻 | 1.9°C/W Jc |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/cn/zh/ph/PI/qspeed-diodes.html |
| 电压-DC反向(Vr)(最大值) | 300V |
| 电流-平均整流(Io)(每二极管) | 6A |
| 速度 | 快速恢复 =< 500 ns,> 200mA(Io) |
| 配置 | Dual |