  • 型号: LQA12T300C
  • 制造商: Power Integrations
产品简介:
LQA12T300C 是 Power Integrations 推出的一款高性能、高可靠性 双共阴极肖特基整流器阵列(属二极管-整流器-阵列类别),采用 TO-247 封装,额定参数为 300V 反向电压、12A 平均整流电流(单管)、低正向压降(典型值约 0.95V @ 6A)及优异的反向恢复特性(无反向恢复电荷,零 Qrr)。
✅ AC/DC 适配器与开放式电源(如 100–500W 服务器辅助电源、工业控制电源);
✅ PoE++(IEEE 802.3bt)供电设备的 DC/DC 模块整流,支持高效率、紧凑设计;
✅ UPS、储能系统(ESS)及光伏微逆变器中的直流侧高效整流与续流路径。
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
分立半导体产品半导体
描述
DIODE SCHOTTKY 300V 6A TO220AB整流器 Q-Series 300V 6A Dual Ultra-Low Qrr
产品分类
二极管,整流器 - 阵列分离式半导体
品牌
Power Integrations
产品手册
点击此处下载产品Datasheet
产品图片
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
二极管与整流器,整流器,Power Integrations LQA12T300CQspeed™
数据手册
产品型号
LQA12T300C
不同If时的电压-正向(Vf)
1.9V @ 6A
不同 Vr时的电流-反向漏电流
25µA @ 300V
二极管类型
标准
二极管配置
1 对共阴极
产品
Fast Recovery Rectifiers
产品种类
整流器
供应商器件封装
TO-220AB
其它名称
功率耗散
33.8 W
包装
管件
反向恢复时间(trr)
11.5ns
反向电压
300 V
反向电流IR
25 uA
商标
安装类型
通孔
安装风格
Through Hole
封装
Tube
封装/外壳
TO-220-3
封装/箱体
TO-247AD
工厂包装数量
50
恢复时间
11.5 ns
最大浪涌电流
350 A
标准包装
50
正向电压下降
1.6 V
正向连续电流
6 A
热阻
1.9°C/W Jc
特色产品
http://www.digikey.com/cn/zh/ph/PI/qspeed-diodes.html
电压-DC反向(Vr)(最大值)
300V
电流-平均整流(Io)(每二极管)
6A
速度
快速恢复 =< 500 ns,> 200mA(Io)