| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供LCBSA-6-6-01由Essentra Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 LCBSA-6-6-01价格参考。Essentra ComponentsLCBSA-6-6-01封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载LCBSA-6-6-01参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有LCBSA-6-6-01 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ESSENTRA(原RICHCO)的LCBSA-6-6-01是一款金属(通常为钢制镀镍)电路板支座(Board Standoff),属六角柱形、两端带内螺纹的间距柱。其规格为:长度6mm,直径6mm,两端均为#4-40 UNC内螺纹,适用于M3或#4螺丝。 主要应用场景包括: 1. PCB机械固定与隔离:用于在电子设备机壳、底板或背板上抬高并稳固安装印刷电路板(PCB),提供6mm标准间距,确保板间或板与金属外壳间保持安全电气间隙和散热空间; 2. 防短路与EMI防护:金属材质提供良好接地路径,配合导电垫片或直接接触机箱,有助于静电泄放和电磁干扰(EMI)屏蔽; 3. 模块化装配:常见于工业控制面板、通信设备(如交换机/路由器主板支架)、测试治具及医疗电子设备中,便于快速拆装与维护; 4. 紧凑型设备内部支撑:因尺寸小巧(Φ6×6mm),特别适用于空间受限的嵌入式系统、电源模块或传感器主板安装。 该支座不具电气绝缘性(非塑料/尼龙材质),故需确保安装时螺钉与邻近导体无意外接触。典型配套使用#4-40螺丝(如RICHCO S-440系列)及平垫/弹簧垫圈。广泛应用于需高可靠性机械连接与接地性能的中高端电子装备中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 硬件,紧固件,配件 |
| 描述 | CB SPT,DUAL LCK,NATURAL,3/8 IN S |
| 产品分类 | 电路板支座 |
| 品牌 | Essentra Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | LCBSA-6-6-01 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | LCBSA |
| 保持类型 | 卡锁 |
| 安装孔直径 | 0.187"(4.75mm)3/16" |
| 安装类型 | 扣锁 |
| 安装面板厚度 | 0.078 ~ 0.141"(1.98 ~ 3.58mm) |
| 支撑孔直径 | 0.156"(3.96mm)5/32" |
| 支撑面板厚度 | 0.093"(2.40mm)3/32" |
| 材料 | 尼龙 |
| 板间高度 | 0.375"(9.53mm)3/8" |
| 标准包装 | 1,000 |
| 特性 | 翼片式 |
| 长度-总 | 1.205" (30.60mm) |