| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CR56-1-1由Essentra Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CR56-1-1价格参考。Essentra ComponentsCR56-1-1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CR56-1-1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CR56-1-1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CR56-1-1 是 ESSENTRA(原 RICHCO)品牌的一款标准型塑料铆钉(也称压入式快装铆钉),常用于电子、电器、汽车内饰、办公设备及消费类产品的结构组装中。其典型应用场景包括:固定PCB板与塑料/金属外壳之间的间距与定位;装配面板、盖板、装饰条等薄壁非承重部件;在无需螺纹、避免打孔攻牙或防止金属导电/刮伤的场合替代螺丝;适用于厚度约1.0–1.2mm的被连接件(如ABS、PC、PP外壳或钣金件)。该铆钉采用聚丙烯(PP)材质,具备良好耐化学性、绝缘性及一定柔韧性,安装时通过轴向压力直接压入预制孔中,依靠弹性倒刺或膨胀环实现可靠锁紧,操作简便、无需工具(或仅需简易压钳),适合自动化或手动批量装配。常见于打印机外壳、家电控制面板、LED灯罩、仪器仪表机箱、汽车中控饰板等对美观性、效率和成本敏感的轻载连接场景。注意:不适用于高振动、高温(>80℃)或需频繁拆卸的工况。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 硬件,紧固件,配件 |
| 描述 | CLINCH RIVET,BLACK,2MM-5.5MM HOL |
| 产品分类 | 铆钉 |
| 品牌 | Essentra Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | CR56-1-1 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CR |
| 头部直径 | 0.472"(11.99mm) |
| 头部高度 | 0.087"(2.21mm) |
| 孔径 | 0.224" (5.70mm) |
| 材料 | 尼龙 |
| 标准包装 | 500 |
| 特性 | 需要安装工具 |
| 类型 | 空心铆钉,圆头 |
| 铆钉直径 | 0.220" (5.60mm) |
| 铆钉长度 | 0.378" (9.60mm) |
| 面板厚度 | - |
| 颜色 | 黑 |