| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CGS204U025W4C由Cornell Dubilier设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CGS204U025W4C价格参考。Cornell DubilierCGS204U025W4C封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CGS204U025W4C参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CGS204U025W4C 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CGS204U025W4C 是 Cornell Dubilier Electronics(CDE)生产的铝电解电容器,其规格为:200 µF 容量、25 V 额定电压、径向引线、标准品温(-40°C 至 +105°C)、低阻抗、长寿命(典型寿命 ≥ 2000 小时 @105°C),符合 RoHS。该型号属 CDE 的 CGS 系列,专为高纹波电流和高可靠性应用优化。 典型应用场景包括: 1. 开关电源(SMPS)输出滤波——用于 DC-DC 转换器或 AC-DC 适配器中,平滑整流后脉动电压,抑制高频噪声; 2. 工业控制设备电源模块——如 PLC、变频器、伺服驱动器的辅助电源或板载稳压电路,要求耐纹波、耐高温; 3. LED 驱动电源——在恒流驱动电路中承担输入/输出储能与滤波,保障光输出稳定性; 4. 通信设备电源——如基站电源、光模块供电单元,需满足宽温、低失效率要求; 5. 医疗电子设备外围电源——如监护仪、超声设备中非安规隔离级的次级滤波环节(需结合系统认证设计)。 注意:该电容不适用于交流耦合、反向电压或高频谐振电路(如LC振荡),亦不可替代固态电容用于极高频或超低ESR场景。实际选型需校核纹波电流、散热条件及PCB布局热影响。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP ALUM 200000UF 25V SCREW |
| ESR(等效串联电阻) | 5 毫欧 |
| 产品分类 | 铝电容器 |
| 品牌 | Cornell Dubilier Electronics (CDE) |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | CGS204U025W4C |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CGS |
| 不同温度时的使用寿命 | 85°C 时为 2000 小时 |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 2.500" 直径(63.50mm) |
| 安装类型 | 底座安装 |
| 容差 | -10%,+75% |
| 封装/外壳 | 径向,Can - 螺丝端子 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 电容 | 200000µF |
| 相关产品 | /product-detail/zh/115058-14/338-1365-ND/1287204 |
| 类型 | - |
| 纹波电流 | 22A |
| 表面贴装焊盘尺寸 | - |
| 阻抗 | - |
| 额定电压 | 25V |
| 高度-安装(最大值) | 4.125"(104.78mm) |