图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BUK7Y72-80EX由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BUK7Y72-80EX价格参考。NXP SemiconductorsBUK7Y72-80EX封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BUK7Y72-80EX参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BUK7Y72-80EX 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BUK7Y72-80EX 是 NXP USA Inc. 推出的一款 N 沟道增强型逻辑电平 MOSFET(单管),采用 TO-220AB 封装,具有 80 V 漏源电压(VDS)、72 A 连续漏极电流(ID,TC=25°C)及极低导通电阻(RDS(on) 典型值仅 9.5 mΩ @ VGS=10 V),支持 4.5 V 逻辑电平驱动,兼容微控制器直接驱动。 其典型应用场景包括: ✅ 汽车电子:如车身控制模块(BCM)中的车灯(前照灯、尾灯、雾灯)开关、雨刮电机驱动、座椅/车窗电机控制;符合 AEC-Q101 可靠性标准,适用于 12 V/24 V 车载系统。 ✅ 工业电源与负载开关:用于 DC-DC 电源次级侧同步整流、可编程电源输出级、继电器替代方案(高可靠性、无触点、长寿命)、热插拔保护电路。 ✅ 电动工具与家电:驱动无刷直流(BLDC)电机的相桥臂(需搭配驱动 IC)、吸尘器/洗衣机主电机功率开关、智能插座/断路器中的固态开关。 ✅ 通信与服务器电源:作为 OR-ing 二极管替代器件(提升效率)、热备份电源切换、板级电源管理中的高侧/低侧开关。 该器件具备快速开关特性(ton/toff 约 20/15 ns)、内置 ESD 保护(HBM ±2 kV)及雪崩耐量(EAS=360 mJ),兼顾高效性、鲁棒性与设计简洁性,广泛用于中高功率、中高频(≤100 kHz)开关场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | MOSFET N-CH 80V LFPAK56 |
| 产品分类 | FET - 单 |
| FET功能 | 标准 |
| FET类型 | MOSFET N 通道,金属氧化物 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BUK7Y72-80EX |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 4V @ 1mA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 633pF @ 25V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | 9.8nC @ 10V |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 72 毫欧 @ 5A, 10V |
| 供应商器件封装 | LFPAK56, Power-SO8 |
| 其它名称 | 934067425115 |
| 功率-最大值 | 45W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | SC-100,SOT-669,4-LFPAK |
| 标准包装 | 1,500 |
| 漏源极电压(Vdss) | 80V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 16A (Ta) |