| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BUK768R1-40E,118由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BUK768R1-40E,118价格参考。NXP SemiconductorsBUK768R1-40E,118封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BUK768R1-40E,118参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BUK768R1-40E,118 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BUK768R1-40E,118 是 Nexperia(安世半导体)推出的N沟道增强型逻辑电平MOSFET,采用LFPAK56(Power-SO8)封装,具有低导通电阻(RDS(on)典型值仅8.1 mΩ @ VGS=10 V,10.5 mΩ @ VGS=4.5 V)、高雪崩耐量及AEC-Q101车规认证,适用于严苛工业与汽车环境。 其主要应用场景包括: ✅ 汽车电子:车身控制模块(BCM)中的座椅调节、车窗升降、雨刮器驱动、LED前照灯/尾灯调光与开关;电动助力转向(EPS)辅助电源管理;电池管理系统(BMS)中的充放电保护开关。 ✅ 工业控制:PLC输出驱动、继电器/电磁阀替代、电机启停控制(如小型直流风机、泵类负载)、电源热插拔保护及DC-DC转换器次级侧同步整流。 ✅ 消费与家电:高端智能家电(如变频空调、洗衣机驱动板)中的功率开关;电动工具电池包的充放电保护电路;UPS和电源适配器的高效开关节点。 该器件支持4.5 V逻辑电平驱动,兼容微控制器直接驱动;具备过温保护与强抗EMI能力,配合紧凑封装利于高密度PCB布局。广泛用于需高可靠性、低功耗与快速开关响应的中等功率(≤100 W)直流开关场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | MOSFET N-CH 40V 75A D2PAK |
| 产品分类 | FET - 单 |
| FET功能 | 标准 |
| FET类型 | MOSFET N 通道,金属氧化物 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BUK768R1-40E,118 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | TrenchMOS™ |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 4V @ 1mA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 1730pF @ 25V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | 24nC @ 10V |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 7.2 毫欧 @ 20A,10V |
| 供应商器件封装 | D2PAK |
| 其它名称 | 568-9886-1 |
| 功率-最大值 | 96W |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | TO-263-3,D²Pak(2 引线+接片),TO-263AB |
| 标准包装 | 1 |
| 漏源极电压(Vdss) | 40V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 75A (Tc) |