| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BUK762R6-60E,118由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BUK762R6-60E,118价格参考。NXP SemiconductorsBUK762R6-60E,118封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BUK762R6-60E,118参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BUK762R6-60E,118 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Nexperia的BUK762R6-60E,118是一款N沟道增强型逻辑电平MOSFET,采用LFPAK56(Power-SO8)封装,具有低导通电阻(RDS(on)典型值2.6 mΩ @ VGS = 10 V,4.5 mΩ @ 4.5 V)、60 V耐压及高达120 A脉冲电流能力。其主要应用场景包括: - 汽车电子:广泛用于车身控制模块(BCM)、座椅/车窗电机驱动、LED前照灯/尾灯调光与开关、雨刷与风扇控制等12 V车载系统,符合AEC-Q101可靠性标准,支持严苛温度(–55°C 至 +175°C)与高振动环境。 - 工业电源与负载开关:适用于DC-DC转换器次级侧同步整流、热插拔电路、电源轨隔离、可编程电源输出级及PLC数字输出模块中的高效率、低功耗负载切换。 - 电动工具与家电:在电池供电的无刷电机控制器(如电钻、吸尘器)、压缩机驱动及智能家电(洗衣机、空调)的继电器替代方案中,提供快速开关、低发热和紧凑设计优势。 该器件支持逻辑电平驱动(兼容3.3 V/5 V MCU),具备强抗雪崩能力与低开关损耗,适合高可靠性、高功率密度要求的中低压大电流应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | MOSFET N-CH 60V 120A D2PAK |
| 产品分类 | FET - 单 |
| FET功能 | 标准 |
| FET类型 | MOSFET N 通道,金属氧化物 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BUK762R6-60E,118 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | TrenchMOS™ |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 4V @ 1mA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 10170pF @ 25V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | 140nC @ 10V |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 2.6 毫欧 @ 25A,10V |
| 供应商器件封装 | D2PAK |
| 其它名称 | 568-10243-6 |
| 功率-最大值 | 324W |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | TO-263-3,D²Pak(2 引线+接片),TO-263AB |
| 标准包装 | 1 |
| 漏源极电压(Vdss) | 60V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 120A (Tc) |