图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ATR7032-PVPW由Atmel设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ATR7032-PVPW价格参考。AtmelATR7032-PVPW封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ATR7032-PVPW参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ATR7032-PVPW 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ATR7032-PVPW 是 Microchip(收购Atmel后整合其产品线)推出的高性能射频放大器,属于GaAs pHEMT工艺的宽带低噪声放大器(LNA),工作频率范围为2.4–2.5 GHz(覆盖Wi-Fi 2.4 GHz、Bluetooth、Zigbee等ISM频段)。其典型应用场景包括: - Wi-Fi 6/6E路由器与接入点:作为前端接收链路的低噪声放大器,提升接收灵敏度和信噪比; - 物联网(IoT)网关与终端设备:用于2.4 GHz无线模块(如Wi-Fi/BLE combo模块)的射频接收通路,增强弱信号捕获能力; - 智能家居与工业无线传感器节点:在低功耗、小尺寸要求下提供高增益(典型18 dB)、低噪声系数(典型0.9 dB)和高线性度(OIP3约+20 dBm),保障多设备共存环境下的抗干扰性能; - 无线视频传输与无人机图传系统:支持高数据率2.4 GHz链路的稳定接收; - 符合FCC/ETSI认证的消费类无线设备:集成ESD保护(±2 kV HBM),简化EMC设计,加快产品认证流程。 该器件采用2 mm × 2 mm DFN超小型封装(PVPW),支持直流偏置可调,便于系统级功耗优化,适用于空间受限、对能效与性能兼顾的中高端无线通信应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 射频/IF 和 RFID |
| 描述 | IC PWR AMP 802.11B/G WLAN 16QFN |
| 产品分类 | RF 放大器 |
| 品牌 | Atmel |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| P1dB | 27dBm(501.2mW) |
| 产品型号 | ATR7032-PVPW |
| RF类型 | ISM,802.11b/g/Wi-Fi,WLAN |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | * |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 噪声系数 | - |
| 增益 | 32dB |
| 封装/外壳 | 16-VQFN |
| 标准包装 | 2,000 |
| 测试频率 | 2.45GHz |
| 电压-电源 | 2.7 V ~ 3.6 V |
| 电流-电源 | 90mA |
| 频率 | 2.4GHz ~ 2.5GHz |