图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供AD020-00由NVE Corporation设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 AD020-00价格参考。NVE CorporationAD020-00封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载AD020-00参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有AD020-00 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
NVE Corp/Sensor Products 的 AD020-00 是一款基于巨磁阻(GMR)技术的固态磁性开关传感器。其典型应用场景包括: - 工业自动化:用于非接触式位置检测,如气缸活塞到位、阀门开闭状态监测、机械限位与行程控制等,具备高抗干扰性和长寿命优势。 - 电机与驱动系统:在无刷直流电机(BLDC)中用作换向霍尔替代方案,提供精准、稳定的转子位置反馈,提升效率与响应速度。 - 安全与门禁系统:集成于智能门锁、电梯门安全光幕旁的门扇闭合检测,或设备防护罩/盖板的开启状态监控,满足IEC 61508功能安全相关要求(需系统级设计支持)。 - 汽车电子:适用于变速箱档位传感、油门踏板位置检测、电子驻车制动(EPB)执行器反馈等严苛环境(工作温度达–40°C 至 +125°C,符合AEC-Q200标准)。 - 医疗设备:在便携式输液泵、呼吸机等设备中实现关键运动部件(如滑块、阀芯)的可靠位置感知,无机械磨损,保障长期稳定性与低功耗运行。 AD020-00 具有双极锁存输出、低功耗(典型静态电流 < 200 µA)、高灵敏度(±20 Oe 工作点)及SOT-23封装,适合空间受限、需高可靠性与免维护的嵌入式传感场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 传感器,变送器 |
| 描述 | SENSOR MAG SW 28G STNDRD 8-MSOP |
| 产品分类 | 磁性传感器 - 霍尔效应,数字开关,线性,罗盘 (IC) |
| 品牌 | NVE Corp/Sensor Products |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | AD020-00 |
| rohs | 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | AD |
| 供应商器件封装 | 8-MSOP |
| 其它名称 | 391-1008 |
| 包装 | 管件 |
| 封装/外壳 | 8-TSSOP,8-MSOP(0.118",3.00mm 宽) |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 感应范围 | 28G 跳闸,5 Oe 释放 |
| 标准包装 | 100 |
| 特性 | - |
| 电压-电源 | 4.5 V ~ 30 V |
| 电流-电源 | 4.5mA |
| 电流-输出(最大值) | 20mA |
| 类型 | 单极开关 |
| 输出类型 | 数字,开路集电极 |
| 配用 | /product-detail/zh/AG911-07E/391-1062-ND/1624618/product-detail/zh/AG910-07E/391-1061-ND/1624617/product-detail/zh/AG910-07/391-1044-ND/769532/product-detail/zh/AG911-07/391-1021-ND/671333 |