| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供926382-01-03-EU由3M设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 926382-01-03-EU价格参考。3M926382-01-03-EU封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载926382-01-03-EU参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有926382-01-03-EU 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
3M品牌的矩形连接器926382-01-03-EU属于针座类型,公插针设计,广泛应用于工业控制、通信设备、测试仪器和自动化系统中。该连接器具有良好的电气性能和机械稳定性,适用于需要高可靠性和稳定连接的场合。 具体应用场景包括: 1. 工业自动化:用于PLC、传感器、执行器等设备之间的信号与电源连接; 2. 通信设备:在交换机、路由器、基站等通信装置中实现模块间的数据传输; 3. 测试与测量仪器:用于电路测试、信号采集设备的接口连接; 4. 医疗设备:在诊断和监测设备中提供稳定可靠的电气连接; 5. 交通运输系统:如轨道交通控制箱、车载电子设备中的连接应用。 该连接器具备良好的插拔寿命和耐环境性能,适用于对连接稳定性有较高要求的工业和电子设备中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN HEADER 6POS DL .100" GOLD |
| 产品分类 | 矩形连接器 - 针座,公插针 |
| 品牌 | 3M |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 926382-01-03-EU |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 92X |
| 其它名称 | 00076308032043 |
| 加载的针脚数 | 全部 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 排数 | 2 |
| 排距 | 0.100"(2.54mm) |
| 标准包装 | 100 |
| 特性 | - |
| 端接 | 焊接 |
| 紧固类型 | - |
| 触头类型 | 公形引脚 |
| 触头配接长度 | 0.545"(13.84mm) |
| 触头镀层 | 金 |
| 触头镀层厚度 | 10µin (0.25µm) |
| 连接器类型 | 接头,无罩 |
| 针脚数 | 6 |
| 间距 | 0.100"(2.54mm) |
| 颜色 | 黑 |