| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供7103MDABE由C&K Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 7103MDABE价格参考。C&K Components7103MDABE封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载7103MDABE参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有7103MDABE 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
C&K Components的7103MDABE是一款微型单刀双掷(SPDT)拨动开关,采用密封结构(IP67防护等级),带金属杠杆和镀金触点,额定电流200mA(12VDC),机械寿命达10万次。其主要应用场景包括:工业控制面板(如小型PLC操作盒、设备模式选择开关),因高可靠性与防尘防水特性适用于轻度恶劣环境;医疗设备(如便携式监护仪、诊断仪器的电源/功能切换),满足安全与洁净要求;测试测量仪器(万用表、信号发生器等的手动量程或模式切换),得益于紧凑尺寸(约8.5×4.5×6.5mm)和明确触感反馈;以及消费类电子与IoT终端(如高端音频设备、智能网关的配置开关),兼顾耐用性与精密操作体验。该型号不适用于大电流主回路或高频开关场景,典型用于低功率信号通断控制。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关 |
| 描述 | SWITCH TOGGLE |
| 产品分类 | 拨动开关 |
| 品牌 | C&K Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 7103MDABE |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 7000 |
| 侵入防护 | - |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 面板安装,直角 |
| 工作温度 | -30°C ~ 85°C |
| 开关功能 | 开-关-开 |
| 标准包装 | 1 |
| 照明 | 不发光 |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | 环氧树脂密封端子 |
| 电气寿命 | 40,000 次循环 |
| 电路 | 单刀双掷 |
| 端子类型 | PC 引脚 |
| 致动器材料 | 黄铜,镀铬 |
| 致动器类型 | 标准圆形 |
| 致动器长度 | 6.86mm |
| 衬套螺纹 | 1/4-40 |
| 面板开口尺寸 | 圆形 - 6.35mm 直径 |
| 额定电压-AC | 20V |
| 额定电压-DC | 20V |
| 额定电流 | 0.4VA(AC/DC) |