| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562RBA501EE471JA17由Vishay设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562RBA501EE471JA17价格参考。Vishay562RBA501EE471JA17封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562RBA501EE471JA17参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562RBA501EE471JA17 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
562RBA501EE471JA17 是 Vishay / Cera-Mite 品牌的一款高压陶瓷电容器(Class I,C0G/NP0特性),其标称容量为471 pF(即470 pF),容差±5%(J),额定电压500 VDC,工作温度范围–55°C 至 +125°C,采用径向引线封装(轴向/径向需确认,但562RB系列多为径向引线),具有低损耗、高稳定性、近零温漂(C0G)和优异的高频性能。 典型应用场景包括: - 高压谐振与定时电路:如开关电源(SMPS)中的LLC谐振槽路、荧光灯/LED驱动器的高频镇流器; - 射频(RF)耦合与旁路:在通信设备、工业射频模块中用作高频信号耦合电容或栅极/基极旁路,确保相位稳定; - 精密滤波与振荡电路:适用于晶体振荡器负载电容、滤波器选频网络等对容值稳定性要求严苛的场合; - 医疗与工业高压系统:如X射线发生器、激光驱动、脉冲功率电路中的缓冲、整形及噪声抑制; - 汽车电子(AEC-Q200兼容性需查证具体批次):部分高温工况下的引擎控制或车载电源模块中替代电解电容,提升可靠性。 注:该型号已属Vishay早期产品线(Cera-Mite 562RB系列),目前可能已停产或归入Vishay新命名体系(如VY/VC系列),设计选型时建议核查最新官方数据手册及供货状态。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP CER 470PF 500V 10% RADIAL |
| 产品分类 | 陶瓷电容器 |
| 品牌 | Vishay BC Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562RBA501EE471JA17 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Cera-Mite 562R |
| 包装 | 散装 |
| 厚度(最大值) | - |
| 大小/尺寸 | - |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±10% |
| 封装/外壳 | 径向,圆盘 |
| 工作温度 | -55°C ~ 105°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | 直形 |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 500 |
| 温度系数 | - |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 500V |
| 电容 | 470pF |
| 等级 | - |
| 高度-安装(最大值) | - |