| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562A054-12-0由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562A054-12-0价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICS562A054-12-0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562A054-12-0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562A054-12-0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity Raychem 562A054-12-0 是一款热缩帽盖(Heat-Shrink End Cap),专为电缆端部密封与防护设计。其典型应用场景包括: - 户外通信/电力电缆终端密封:用于光缆、同轴电缆或低压电力电缆的末端,提供IP68级防水、防尘、防潮保护,防止水分沿电缆芯线渗入设备或接头盒; - 轨道交通与工业设备线缆防护:在机车信号线、传感器线束等易受振动、油污、盐雾侵蚀的环境中,通过热缩收缩形成紧密包覆,提升机械防护与环境耐受性; - 新能源领域应用:适用于光伏系统直流侧电缆(如PV1-F线缆)端头密封,耐UV、耐臭氧,满足TUV/UL认证要求; - 军用与严苛工况:具备宽温工作范围(-55℃至135℃)、优异的电气绝缘性及阻燃性(符合UL 224、CSA C22.2 No. 198等标准),可用于舰船、航空线束或野外基站。 该型号内径约12.7 mm(收缩前),收缩比通常为3:1,收缩后紧密贴合电缆外径,内置热熔胶层确保密封可靠性。安装简便,仅需热风枪均匀加热即可完成。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | BOOT MOLDED |
| 产品分类 | 热收缩套,帽盖 |
| LargeDiameterRecovered | 0.730"(18.5mm) |
| LargeDiameterSupplied | 1.520"(38.6mm) |
| LargeRecoveredLength | 2.950"(74.9mm) |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=562A011thru067&DocType=Customer+Drawing&DocLang=English |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562A054-12-0 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Thermofit 562A0,Raychem |
| SmallDiameterRecovered | 0.381"(9.7mm) |
| SmallDiameterSupplied | 0.760"(19.3mm) |
| SmallRecoveredLength | 2.570"(65.3mm) |
| TotalLengthRecovered | - |
| TotalLengthSupplied | - |
| 其它名称 | 808907-000 |
| 外壳尺寸-插件 | 54 |
| 材料 | VITON™, 弹性 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | - |
| 类型 | 脚套,转换 - 分线,4:1 |
| 颜色 | 黑 |