图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562101210由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562101210价格参考。CURTIS IND562101210封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562101210参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562101210 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Curtis Industries型号562101210属于端子板—隔板块(Barrier Terminal Block),主要用于工业控制、配电及自动化系统中实现安全、可靠的电气隔离与接线管理。其典型应用场景包括:在PLC控制柜、电机启动器、变频驱动器(VFD)或电源分配单元中,作为输入/输出信号的隔离端接点,防止不同电位回路间的干扰或短路;适用于需符合IEC 60947-7-1等标准的场合,支持多路独立电路的物理分隔(如强电与弱电信号、AC与DC回路、不同功能模块间);常见于物料搬运设备、叉车电控系统(Curtis主营领域)、电动车辆充电接口箱、工业传感器接线盒等对电气安全性与抗振性要求较高的环境。该型号具备UL/CSA认证、阻燃外壳(通常为PA66)、螺钉压接式连接,支持导线截面范围一般为0.5–2.5 mm²,额定电压可达600 V,电流约32 A,适合严苛工况下的长期稳定运行。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER W/MNT ENDS |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562101210 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 5600 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板; 通孔 |
| 工作温度 | 150°C |
| 底部端接 | PC 引脚 |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 酚醛树脂(酚醛) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 21 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | - |
| 端子镀层 | - |
| 线规 | 8-22 AWG |
| 进线数 | 42 |
| 间距 | 0.563"(14.30mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 600V |
| 额定电流 | - |