图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供T494X476M035AT由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 T494X476M035AT价格参考。KemetT494X476M035AT封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载T494X476M035AT参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有T494X476M035AT 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET T494X476M035AT 是一款标准工业级钽电容器(贴片型),容量47μF、额定电压35V、容差±20%(M)、封装为X Case(尺寸约7.3×4.3×2.8 mm)。其典型应用场景包括: - 电源滤波与去耦:广泛用于开关电源(DC-DC转换器)、FPGA/ASIC供电模块及微处理器核心电压(VCC/VDD)旁路,有效抑制高频噪声和瞬态电流波动; - 工业控制设备:在PLC、HMI、传感器信号调理电路中提供稳定储能与纹波抑制; - 通信设备:应用于基站电源管理、光模块供电及路由器/交换机的板级稳压电路; - 汽车电子(非AEC-Q200认证款):适用于车载信息娱乐系统(IVI)、车身控制模块(BCM)等对可靠性要求适中的二级应用(需注意该型号未通过AEC-Q200车规认证,不推荐用于动力或安全关键系统); - 医疗仪器与测试设备:在便携式监护仪、分析仪等对体积和稳定性有要求的中端设备中作输入/输出滤波。 该器件采用二氧化锰阴极,具备良好温度稳定性(-55℃~+125℃)和低ESR特性,但需严格遵守降额设计(建议电压降额至≤50%,即实际工作电压≤17.5V)以确保长期可靠性。不适用于高浪涌、反向偏压或高频谐振电路。
| 参数 | 数值 |
| ESR | 0.5 Ohms |
| 品牌 | Kemet |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 钽质电容器-固体SMD 35volts 47uF 20% |
| 产品分类 | 电容器 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 钽电容器,钽质电容器-固体SMD,Kemet T494X476M035AT |
| 产品型号 | T494X476M035AT |
| 产品 | Tantalum Solid Low ESR Industrial Grade |
| 产品种类 | 钽质电容器-固体SMD |
| 制造商库存号 | X Case |
| 商标 | Kemet |
| 外壳代码-in | 2917 |
| 外壳代码-mm | 7343 |
| 外壳宽度 | 4.3 mm |
| 外壳长度 | 7.3 mm |
| 容差 | 20 % |
| 封装 | Reel |
| 封装/箱体 | 2917 (7343 metric) |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 500 |
| 损耗因数DF | 8 |
| 漏泄电流 | 16.5 uA |
| 电压额定值 | 35 V |
| 电容 | 47 uF |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 系列 | T494 |
| 纹波电流 | 574 mA |
| 高度 | 4 mm |