| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RUS16RE由Ohmite设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RUS16RE价格参考。OhmiteRUS16RE封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RUS16RE参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RUS16RE 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Ohmite品牌的RUS16RE是一款旋转式电位计(变阻器),具有精密调节和高稳定性的特点,广泛应用于需要手动调节电阻值的电子设备中。该型号常用于工业控制设备,如仪表调节、电源输出微调和过程控制系统,实现对电压、电流或信号的精确控制。在测试与测量仪器中,RUS16RE可用于校准和灵敏度调节,确保设备精度。此外,它也适用于音频设备中的音量或音调控制,以及实验室设备、医疗仪器等对可靠性要求较高的场合。其耐用的结构设计适合在中等环境条件下长期运行,支持多次旋转操作,具备良好的电气性能和机械稳定性。总体而言,RUS16RE适用于需手动、精准调节电阻的中低功率应用场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电位计,可变电阻器 |
| 描述 | RHEOSTAT 16 OHM 1000W 10% WW |
| 产品分类 | 变阻器 |
| 品牌 | Ohmite |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RUS16RE |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | U |
| 其它名称 | OHRUS16RE |
| 功率(W) | 1000W |
| 旋转 | 325° |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | 开放框架 |
| 电阻(Ω) | 16 |
| 相关产品 | /product-detail/zh/7074E/7074E-ND/4296431/product-detail/zh/5105E/5105E-ND/4296316/product-detail/zh/5105AE/5105AE-ND/4296315/product-detail/zh/5105A/5105A-ND/4296314/product-detail/zh/5104E/5104E-ND/4296313/product-detail/zh/5104AE/5104AE-ND/4296312/product-detail/zh/5104A/5104A-ND/4296311/product-detail/zh/5001E/5001E-ND/4296252/product-detail/zh/7074/7074-ND/4295152/product-detail/zh/5105/5105-ND/4295117/product-detail/zh/5104/5104-ND/4295116/product-detail/zh/5001/OH5001-ND/4295113 |
| 端子类型 | 焊片 |
| 致动器直径 | 9.53mm |
| 致动器长度 | 51.00mm |