图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RT7281GSP由RICHTEK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RT7281GSP价格参考。RICHTEKRT7281GSP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RT7281GSP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RT7281GSP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RT7281GSP是Richtek USA Inc.推出的一款高效同步降压型DC-DC开关稳压器,广泛应用于需要高效、紧凑电源解决方案的场景。其典型应用场景包括便携式电子设备(如智能手机、平板电脑、移动电源)、消费类电子产品(如机顶盒、智能音箱、家庭网关)、工业控制模块以及网络通信设备等。该芯片支持宽输入电压范围(4.5V至18V),适合由多节电池或标准直流电源供电的系统。其内置高侧和低侧功率MOSFET,可提供高达3A的持续输出电流,具备良好的负载与线路调节能力。RT7281GSP采用电流模式控制,具有快速瞬态响应和优良的稳定性,同时集成过流保护、过温保护和欠压锁定等安全功能,提升系统可靠性。其封装为小型化QFN-16L,有助于节省PCB空间,适用于对体积敏感的设计。整体而言,RT7281GSP是一款高性能、高集成度的电源管理芯片,特别适合中等功率级别的嵌入式系统和数字电路供电需求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC REG BUCK SYNC ADJ 2A 8SOP |
| 产品分类 | PMIC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器 |
| 品牌 | Richtek USA Inc |
| 数据手册 | http://www.richtek.com/download_ds.jsp?s=975 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RT7281GSP |
| PWM类型 | 混合物 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | ACOT™ |
| 供应商器件封装 | 8-SOP-EP |
| 其它名称 | 1028-1247-1 |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 同步整流器 | 是 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 8-SOIC(0.154",3.90mm 宽)裸焊盘 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 标准包装 | 1 |
| 电压-输入 | 4.5 V ~ 18 V |
| 电压-输出 | 0.765 V ~ 8 V |
| 电流-输出 | 2A |
| 类型 | 降压(降压) |
| 输出数 | 1 |
| 输出类型 | 可调式 |
| 频率-开关 | 700kHz |