图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-2415SOF/P由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-2415SOF/P价格参考。RECOM POWER INCRP15-2415SOF/P封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-2415SOF/P参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-2415SOF/P 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-2415SOF/P是一款15W隔离型DC-DC直流转换器,输入电压范围为24V(标称,实际支持20–36V DC),输出为+15V/1A(稳压、单路)。其“SOF”表示表面贴装封装(Small Outline Flat),带屏蔽金属外壳和内部滤波,“/P”代表符合IEC/EN 62368-1安全标准并具备增强绝缘等级(3000VAC隔离)。 该模块典型应用于对可靠性、抗干扰及空间受限要求较高的工业与嵌入式场景: - 工业自动化设备中为PLC I/O模块、传感器信号调理电路、编码器或CAN总线收发器提供稳定、噪声低的15V偏置电源; - 医疗电子设备(如便携式监护仪、体外诊断仪器)中为模拟前端(AFE)、运放或ADC供电,其高隔离与低纹波(<150mVp-p)保障信号精度与患者安全; - 铁路与轨道交通控制系统中,满足EN 50155宽温(-40℃~+85℃)、抗振动及EMC要求,用于车载通信单元或控制板卡; - 通信设备(如小型基站、光模块接口板)中作为次级电源,为FPGA辅助电源、时钟电路或光收发器TIA供电; - 其SMT封装便于自动化生产,无需额外散热片,适用于紧凑型PCB布局。 注意:该型号不适用于需双路输出或负压的应用,且输入需配适当滤波电容以满足EMC Class A要求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 18-36VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-2415SOF/P |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-SOF |
| 其它名称 | 30900030 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 15W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 1.10" 长 x 0.94" 宽 x 0.33" 高(27.9mm x 23.9mm x 8.5mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 6-SMD 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 88% |
| 标准包装 | 20 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 2.25kV(2250V) |
| 电流-输出(最大值) | 1A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |