| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-4815DEW/P/M2-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-4815DEW/P/M2-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-4815DEW/P/M2-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-4815DEW/P/M2-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-4815DEW/P/M2-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-4815DEW/P/M2-HC是一款10W隔离型DC-DC转换器,输入电压范围为40–60VDC(标称48V),输出为±15V双路稳压(±15V/0.33A),带增强型隔离(5kVAC)、宽温工作(–40°C至+85°C)、EMI滤波及短路/过压/过温保护。其典型应用场景包括: 工业自动化领域:为PLC模块、传感器信号调理电路、模拟量I/O卡(如±10V/±15V运放供电)提供高抗扰、隔离的双极性电源; 通信设备:用于48V供电的电信/基站设备中,为FPGA、ADC/DAC、时钟发生器等需双电源轨的芯片供电; 轨道交通与电力系统:满足EN 50155标准兼容环境,为车载控制单元、继电保护装置中的隔离采样电路或光耦驱动器供电; 医疗电子:在符合IEC 60601-1基本绝缘要求的便携式诊断设备中,为低噪声模拟前端(如ECG、EEG信号链)提供洁净双电源; 此外,其M2级灌封(聚氨酯)和HC(高可靠性)设计,适用于高湿、多尘、振动严苛环境,如户外机柜、能源监控终端及分布式测控节点。 注:该型号不适用于需医用双重绝缘或患者连接的应用,实际使用需结合系统级安规认证评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 18-75VIN +/-15V |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-4815DEW/P/M2-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001376 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 81% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | -15V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 333mA,333mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |