图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-243.3SEW/P/M2由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-243.3SEW/P/M2价格参考。RECOM POWER INCRP10-243.3SEW/P/M2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-243.3SEW/P/M2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-243.3SEW/P/M2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP10-243.3SEW/P/M2 是一款由RECOM(现属TT Electronics集团)生产的高可靠性DC-DC直流转换器模块。其典型参数为:输入电压范围24 VDC(标称,实际支持20–36 VDC宽压),输出3.3 VDC、10 W(约3 A),具备隔离(1.5 kVDC)、稳压、短路/过流/过温保护及EMI优化设计。 该型号主要应用于对电源稳定性、抗干扰性与长期可靠性要求较高的工业与嵌入式场景,包括: - 工业自动化设备(如PLC模块、IO控制器、现场总线网关),为其数字逻辑电路(FPGA、ARM Cortex-M/A系列MCU、ASIC)提供低噪声、隔离的3.3 V主供电或辅助电源; - 铁路与轨道交通电子系统(符合EN 50155相关严苛环境要求),用于车载信号处理单元、传感器接口板等; - 医疗电子设备(如便携式监护仪、诊断模块),满足IEC 60601-1基本安全与EMC要求(需整机认证配合); - 通信基础设施(小型基站、光模块供电单元),在空间受限且存在输入电压波动(如车载或电池供电)环境下提供高效、低纹波输出; - 军工/航空航天衍生应用(非军规等级,但具备宽温(–40°C 至 +85°C)、高MTBF特性),适用于加固型工控计算机或边缘计算节点。 注:“品牌为-”应指RECOM(产品标签常简写为“R”或无显性品牌名,但型号前缀RP系RECOM标准命名体系)。该模块采用通孔(P)与表面贴装(M2)兼容封装,便于不同产线工艺集成。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-36VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-243.3SEW/P/M2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001392 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 2A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |