图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-243.3SEW/N/M2-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-243.3SEW/N/M2-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-243.3SEW/N/M2-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-243.3SEW/N/M2-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-243.3SEW/N/M2-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP10-243.3SEW/N/M2-HC 是一款由RECOM(瑞康)生产的DC-DC直流转换器(非隔离、稳压型),输入电压范围为24 VDC(标称,实际支持20–36 VDC),输出为3.3 VDC/3 A(10 W)。其型号后缀“SEW”表示超宽温工作范围(–40°C 至 +85°C),“N”代表无屏蔽外壳,“M2-HC”指符合IEC/EN 62368-1安全标准及高抗扰度设计(HC:High Immunity Class)。 典型应用场景包括:工业自动化控制系统(如PLC模块、I/O扩展板的本地供电)、轨道交通车载电子设备(如信号采集单元、传感器接口)、通信基站中的射频前端或FPGA供电、医疗便携设备(需宽温与低噪声电源)以及严苛环境下的嵌入式系统(如户外监控终端、智能电表主控板)。该模块具备过流、过热、短路保护,EMI性能优异(满足EN 55032 Class A),无需额外散热片即可满载工作,适合空间受限且对可靠性要求高的分布式电源架构。注意:非隔离设计意味着输入与输出共地,不适用于需要电气隔离或安全隔离的场合(如连接市电或人体接触接口)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-36VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-243.3SEW/N/M2-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001394 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 2A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |