图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-243.3SE/N/M1由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-243.3SE/N/M1价格参考。RECOM POWER INCRP10-243.3SE/N/M1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-243.3SE/N/M1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-243.3SE/N/M1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP10-243.3SE/N/M1 是一款由RECOM(品牌“-”通常指代RECOM Power,其产品标识常省略显性品牌名)生产的紧凑型DC-DC转换器。该型号属RP10系列,输入电压范围为24 VDC(标称),输出为3.3 VDC、最大10 A(33 W),具备稳压、隔离(1.5 kVDC)、短路/过流/过温保护及EMI优化设计(符合EN55032 Class A)。 典型应用场景包括: - 工业自动化设备(如PLC模块、传感器接口、现场总线节点),为其数字逻辑电路(FPGA、MCU、ASIC)提供低噪声、高可靠3.3 V供电; - 医疗电子设备(如便携式监护仪、体外诊断模块),满足低漏电流与安全隔离要求; - 通信基础设施(小型基站、光模块供电单元),在空间受限环境下替代分立LDO方案,提升效率与抗扰性; - 铁路与轨道交通控制单元,凭借宽温工作范围(–40°C 至 +85°C)、抗振动及符合EN50155(待机兼容)特性,适用于车载电子系统; - 嵌入式计算平台(如边缘AI终端、工业网关),为高速接口(USB、PCIe、MIPI)供电,减少电压跌落与纹波干扰。 其M1后缀代表符合RoHS、无铅、符合IEC/EN62368-1安全标准,N表示带使能控制(Enable)功能,SE代表增强型EMI性能。整体适用于对尺寸、可靠性、电磁兼容性及长期稳定性要求较高的中高端嵌入式电源场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 18-36VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-243.3SE/N/M1 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30001253 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 6.6W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 2A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |