| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2415DEW/P由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2415DEW/P价格参考。RECOM POWER INCRP10-2415DEW/P封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2415DEW/P参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2415DEW/P 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-2415DEW/P是一款10W隔离型DC-DC转换器,输入电压范围为24V(标称,实际支持20–36V DC),双路输出:+15V/0.3A 和 –15V/0.3A(共6W可用负载,±15V对称输出),采用超小型DIP24封装,具备增强型隔离(5kVAC)、宽温工作(–40°C 至 +85°C)、无最小负载要求及UL/cUL/EN 62368-1安全认证。 其典型应用场景包括: • 工业自动化与过程控制:为PLC模拟量I/O模块、传感器信号调理电路(如应变片、压力变送器)提供高精度±15V双电源,满足运放、ADC/DAC及仪表放大器的偏置供电需求; • 测试测量设备:用于数据采集系统(DAQ)、示波器前端、精密电源基准电路,确保低噪声、高稳定性双极性供电; • 医疗电子设备:在便携式监护仪、体外诊断(IVD)仪器中为模拟前端(AFE)和隔离采样电路供电,满足EMC及安规要求; • 通信与嵌入式系统:为RS-485/RS-422隔离收发器、CAN总线接口或FPGA模拟供电域提供紧凑可靠的隔离双电源; • 铁路与轨道交通:适用于车载控制单元(如TCMS子系统),凭借宽温、抗振动及EN 50155兼容设计(需配合系统级认证)。 该模块无需外围元件即可工作,简化PCB布局,特别适合空间受限、需高可靠性隔离供电的中高端工业与嵌入式应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-36VIN +/-15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2415DEW/P |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001317 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | -15V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 333mA,333mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |