图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2405DE/M1-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2405DE/M1-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-2405DE/M1-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2405DE/M1-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2405DE/M1-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-2405DE/M1-HC是一款10W、24V输入、±5V双路输出(+5V/–5V)的隔离式DC-DC转换器,采用增强型医疗级安全认证(符合IEC 60601-1第3.1版,2×MOPP),具备超低漏电流(<2μA)、高隔离耐压(5kVAC)及宽工作温度范围(–40°C至+85°C)。其主要应用场景集中于对电气安全、抗干扰和可靠性要求极高的医疗电子设备,例如:便携式监护仪、患者连接型诊断设备(如ECG/EEG信号采集前端)、输液泵、呼吸机控制模块及床边生命体征监测终端。该模块的双路对称输出可为运放、ADC/DAC、传感器接口或模拟前端(AFE)提供精准±5V偏置电源,有效抑制共模噪声;增强隔离设计确保患者端与主系统间满足严苛的防电击要求;紧凑SIP封装(28.5 × 11.0 × 10.5 mm)便于集成于空间受限的便携或嵌入式医疗设备中。此外,也适用于工业领域需高隔离等级的精密测量仪器、实验室设备及部分符合安全标准的通信接口电源。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 18-36VIN +/-05V |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2405DE/M1-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 31001159 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 5V |
| 电压-输出2 | -5V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 1A,1A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |