图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-1212DE/N-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-1212DE/N-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-1212DE/N-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-1212DE/N-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-1212DE/N-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-1212DE/N-HC是一款10W、双路隔离型DC-DC转换器(输入12V,输出±12V),采用增强型隔离(5kVDC)、低噪声设计及DIP24封装,带散热片(/HC后缀)。其典型应用场景包括: • 工业自动化:为PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如运放、ADC/DAC)提供高精度、低纹波的双极性供电,满足±12V轨需求; • 医疗电子设备:用于便携式监护仪、超声前端或生物电信号采集系统,凭借高隔离等级与低EMI特性,保障患者电气安全及信号完整性; • 测试测量仪器:为数据采集卡、精密基准源、锁相环电路等提供稳定双电源,抑制共模噪声,提升测量分辨率与信噪比; • 通信基础设施:在光模块驱动电路、FPGA辅助电源或射频收发前端中,为偏置电路和低噪声放大器(LNA)供电; • 铁路与能源监控:适用于符合EN50155标准的车载控制单元或智能电表,具备宽温工作(–40°C至+85°C)、抗振动及高可靠性。 该型号不适用于大电流负载或需动态调压场合,但凭借其高隔离、低纹波(典型值30mVp-p)、无最小负载要求及通过UL/cUL/EN62368认证等特点,特别适合对安全性、噪声敏感度和长期稳定性要求严苛的嵌入式系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-18VIN +/-12VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-1212DE/N-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30001138 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 83% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 18V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | -12V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 416mA,416mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |