图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-1205DE/P-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-1205DE/P-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-1205DE/P-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-1205DE/P-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-1205DE/P-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-1205DE/P-HC是一款10W、12V输入、±5V双路输出(+5V / –5V)的隔离式DC-DC转换器,采用增强型封装(/P-HC表示带屏蔽罩与高抗扰性设计),符合EN 62368-1安全标准及EN 55032 Class A EMC要求。 其典型应用场景包括: - 工业自动化设备:为PLC模拟量I/O模块、传感器信号调理电路、运放及ADC/DAC提供精密双极性电源(±5V),满足低噪声与高共模抑制需求; - 测试与测量仪器:为示波器前端放大器、数据采集卡(DAQ)及校准电路供电,其低纹波(<100mVp-p)、高隔离(3kVDC)、低温漂特性保障测量精度; - 医疗电子设备:用于便携式监护仪、体外诊断(IVD)设备中的模拟前端(AFE)和微控制器系统,其强化隔离与低漏电流设计符合医疗安规要求; - 通信接口电路:为RS-232、RS-485或CAN收发器提供隔离双电源,实现信号地与系统地的电气隔离,提升抗干扰能力; - 嵌入式控制系统:在空间受限且需可靠隔离的场景中(如电机驱动控制板),为MCU、光耦及栅极驱动IC分别供电。 该模块无需外接元件即可工作,具备过流、短路及过温保护,工作温度范围–40°C至+85°C,适用于对可靠性、EMC性能与空间效率要求较高的严苛环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-18VIN +/-05VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-1205DE/P-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30001153 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 82% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 18V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 5V |
| 电压-输出2 | -5V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 1A,1A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |