图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP1-3V由Panasonic Corporation设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP1-3V价格参考。Panasonic CorporationRP1-3V封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP1-3V参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP1-3V 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Panasonic Electronic Components 的 RP1-3V 是一款小型、高可靠性电磁式高频(RF)继电器,专为射频信号路径的切换与隔离设计。其典型应用场景包括:通信设备中的天线开关与收发(T/R)切换,如小型基站、无线中继器和物联网(IoT)网关;测试测量仪器(如矢量网络分析仪、信号发生器)中RF通道的自动校准与多路选通;汽车电子中的车载无线模块(如V2X、GNSS接收、蓝牙/Wi-Fi共存系统)射频前端切换;以及工业遥控、安防无线系统等对低插入损耗(典型值0.15Ω接触电阻,RF频段插损低)、高隔离度(≥30dB @ 1GHz)、良好回波损耗(VSWR优)和稳定触点性能有要求的场合。RP1-3V采用密封结构,具备抗污染、耐振动特性,额定线圈电压3V DC,适合低功耗便携式或电池供电设备。需注意:该型号非固态RF继电器,不适用于微波毫米波(>3GHz)及大功率射频(连续RF负载能力有限),实际应用中应严格遵循数据手册的频率范围(DC–3GHz)、功率限制(≤1W RF)及驱动条件,避免触点电弧损伤。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 继电器 |
| 描述 | RELAY RF SPDT 100MA 3V |
| 产品分类 | 信号继电器,高达 2 A |
| 品牌 | Panasonic Electric Works |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP1-3V |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RP |
| 关闭电压(最小值) | 0.3 VDC |
| 其它有关文件 | |
| 包装 | 管件 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 导通电压(最大值) | 2.25 VDC |
| 工作时间 | 3ms |
| 工作温度 | -40°C ~ 70°C |
| 开关电压 | 30VDC - Nom |
| 标准包装 | 50 |
| 特性 | - |
| 端子类型 | PC 引脚 |
| 线圈功率 | 140 mW |
| 线圈电压 | 3VDC |
| 线圈电流 | 46.7mA |
| 线圈电阻 | 64.3 欧姆 |
| 线圈类型 | 无锁存 |
| 继电器类型 | RF |
| 触头外形 | SPDT(1 C 型) |
| 触头材料 | Silver(Ag),Gold(Au) |
| 释放时间 | 2ms |
| 额定接触(电流) | 100mA |