图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP-093.3D/P由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP-093.3D/P价格参考。RECOM POWER INCRP-093.3D/P封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP-093.3D/P参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP-093.3D/P 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP-093.3D/P 是一款直流转换器(DC-DC Converter),由品牌“-”(通常表示该型号未标注具体品牌,可能为OEM/ODM定制产品或资料缺失)生产。其型号后缀“D/P”常暗示双路输出(Dual-output)或带隔离/稳压/封装等特性,“093.3”可能代表输入范围(如9–36 VDC)及输出电压(如3.3 VDC主路)。 该模块典型应用场景包括: 1. 工业自动化设备:为PLC、传感器、I/O模块等提供隔离、抗干扰的3.3 V逻辑电源,满足EMC和安全隔离要求; 2. 通信终端设备:用于4G/5G DTU、边缘网关、串口服务器中,为MCU、Wi-Fi/BLE模组及RS-485收发器稳定供电; 3. 嵌入式控制系统:在医疗仪器、智能电表、楼宇控制器中,作为二级电源,将系统母线(如24 V)高效降压为3.3 V,支持低功耗处理器与FPGA核心供电; 4. 轨道交通与能源监控:适应宽温(-40℃~+85℃)、宽压输入,适用于车载终端、光伏汇流箱监测单元等严苛环境。 注:因公开资料中“-”品牌及RP-093.3D/P详细规格缺失,实际应用需以厂商Datasheet为准,重点关注输入电压范围、输出精度、隔离耐压(如1500 VDC)、效率及认证(如UL/EN62368)。建议用户联系供应商获取技术文档以确保兼容性与合规性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 1W 09VIN +/-3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP-093.3D/P |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | ECONOLINE RP |
| 其它名称 | 10011896 |
| 功率(W)-制造系列 | 1W |
| 功率(W)-最大值 | 1W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 0.77" 长 x 0.28" 宽 x 0.40" 高(19.7mm x 7.1mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 7-SIP 模块(5 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 70% |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | SCP |
| 电压-输入(最大值) | 9.9V |
| 电压-输入(最小值) | 8.1V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | -3.3V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 5.2kV(5200V) |
| 电流-输出(最大值) | 152mA,152mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |