图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV20-270M由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV20-270M价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV20-270M封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV20-270M参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV20-270M 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV20-270M 是一款由Littelfuse(力特)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件类别。其标称电压为270V AC(即“270M”中M代表公差±20%,实际压敏电压约270V RMS),通流能力为20mm直径(ROV20系列),最大峰值浪涌电流可达6kA(8/20μs波形)。 该器件主要用于交流电源输入端的过电压防护,典型应用场景包括: - 开关电源、LED驱动器、适配器等消费类电子设备的AC输入级EMI滤波后级保护; - 家电(如空调、洗衣机、电视)电源板中抵御雷击感应浪涌和电网开关过电压; - 工业控制设备、智能电表、充电桩交流侧的二级或三级防雷保护(常与GDT、TVS二极管配合构成多级防护); - 符合IEC 61000-4-5(浪涌抗扰度)及UL1449安全标准的过压保护电路。 需注意:ROV20-270M适用于230V AC系统(如欧洲、中国等地区),不适用于110V系统(应选150M或130M型号);使用时须配合保险丝或断路器实现失效保护,并确保PCB布局短而宽以降低寄生电感,提升响应性能。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 21.6V 2KA DISC 20MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV20-270M |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | A30935-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 21.6V |
| 封装/外壳 | 圆盘 20mm |
| 最大AC电压 | 17VAC |
| 最大DC电压 | 22VDC |
| 标准包装 | 750 |
| 电流-浪涌 | 2kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 10J |